Анонс обзоров QST, 08.2011

В августовском номере журнала QST будут представлены обзоры трансивера TEN-TEC Eagle, а так же гарнитуры для проведения SSB связей TEN-TEC 777 DX PRO.

Представляется новый трансивер от TEN-TEC - Eagle. Это довольно простой аппарат - у него всего 6 ручек управления и 12 кнопок. Если вам нравится трансивер, которым легко управлять, то это подходящий вариант. Он обладает превосходным чистым звучанием и оснащен набором полосовых фильтров, которые автоматически переключаются в процессе регулировки полосы пропускания - от 15 кГц для AM сигналов до 600 Гц для CW. Отличный трансивер для проведения CW/SSB связей.

Еще один продукт TEN-TEC - удобная гарнитура 777 DX PRO с микрофоном и накладками, которые полностью закрывают уши. Микрофон располагается сбоку, так что можно даже пить не снимая ее. Следует отметить, что амплитудно-частотная характеристика микрофона обеспечивает четкий чистый звук в режиме SSB, что немаловажно при совместной работе с трансиверами, в которых отсутствует эквалайзер выходного звукового сигнала, таких как TEN-TEC Eagle и многих  других.

Боб Эллисон, WB1GCM

August 2011 QST Product Review Preview