ICOM подтвердил, что производство IC-706 не прекращено

Вопреки слухам, гуляющим по сети Интернет, производство популярных трансиверов IC-706MKIIG не рекратилось. Ошибочное сообщение о преждевременной кончине трансиверо появилось в сообщениях Австралийского Института Радиовещания, в котором говорилось о том, что 706-е больше не выпускаются и что в Австралии их осталось не больше 14 штук.

Американское представительство Icom заявило, что скорее всего это местная инициатива австралийского Icom прекратить продажи трансивера и заверила, что IC-706MKIIG остается в линейке продуктов, предлагаемых американским Icom.
Впервые IC-706 был представлен более 12  лет назад и быстро завоевал звание культового трансивера. Несмотря на свои размеры с обычный двухдиапазонный FM трансивер той поры, 706-й обладал удивительно чувствительным всеволновым приемником и мощным передатчиком.
За годы своего существования IC-706 пережил много модернизаций. Последняя версия - Mark II G обладает множеством новых функций, недоступных в предыдущих версиях трансивера, в том числе модуль DSP.